Питание Тибетских мастифов

Режим питания

Режим питания — это правильное распределение приёма пищи в течение суток. Для здорового и рационального питания соблюдать режим очень важно. На самом деле нет ничего сложного в организации режима питания, если вы сами его соблюдаете. Со временем режим питания прочно войдет в вашу жизнь. Поверьте, правильный распорядок приема пищи прекрасно дисциплинирует как Собаку так и ее хозяина, что кстати немаловажно.

Правильное сбалансированное питание необходимо для Тибетского мастифа как и для любой другой породы. Есть ленивые хозяева, предпочитающие использовать сухой корм или консервы для кормления своих питомцев — это значительно упрощает им жизнь (но не добавляет здоровья собакам), количество необходимого корма каждый день рассчитывается в зависимости от массы cобаки, обеспечьте наличие свежей воды и дело, как говорится, «в шляпе»!

В рацион питания Тибетского мастифа обязательно должны входить продукты, богатые белком, углеводами, витамины, масла и минералы. Белок у меня в приоритете — он укрепляет иммунитет, повышает активность Собаки, незаменим для развития мышечной массы и укрепления костей. Мясо — главный источник белка и оно должно обязательно присутствовать в рационе Собаки каждый день. Мясо в любом виде — говядина, куриные крылья, субпродукты, порадуйте своего друга, сделайте его питание максимум разнообразным.

Кормление щенков и взрослых

Когда мой Шон был совсем маленьким, я кормил его довольно часто — несколько раз в день. Щенки Тибетского мастифа должны есть не менее пяти раз в день пока им не исполнится четыре месяца. В дальнейшем, по ходу их взросления, количество приёмов пищи в день можно уменьшать — когда щенку исполнится 6 месяцев кормим его 4 раза, в год — 3 раза, и в дальнейшем — 2 раза в день.

Правильное питание — залог здоровья и я об этом никогда не забываю. Малыши только-только начинают познавать окружающий мир, они очень активны и любопытны — везде суют свой нос.

Важное значение уделите полноценному и здоровому питанию своего щенка — регулярно кормите его творогом (можно приготовить творожную запеканку, если он отказывается есть творог в чистом виде), чтобы в организм поступало необходимое количество кальция. В этом случае кости и зубы у Собаки будут крепкими и никакие болезни ей не будут страшны.

Если вы решили купить для своего любимца корм, то пусть это будет «Royal Canin для щенков гигантских пород», но не надо исключать натурпродукты — источники белков, такие как мясо, яйца и рыбу.

Полезное
Мы написали несколько полезных статей, которые помогут вам узнать больше о вашей собаке или определиться с выбором породы


Сообщение успешно отправлено
Мы свяжемся с вами в ближайшее время